Остановка ГИБДД и составление протокола - возможно ли лишение прав за стертый передний гос. знак и как лучше поступить?

• г. Ярославль

Остановил инспектор ГИБДД, составил протокол + фото за стертый передний гос. знак, задний в порядке. Я приехал в отделение ГИБДД как было указано в протоколе. Мне сказали явиться в суд га рассмотрение дела либо лишение прав либо штраф 5000. Вопрос: исходя из практики к чему готовиться? Такой штраф впервые. Но есть оплаченные штрафы штрафы, ремень, страховка, превышение.. Так же висит долг за транспортный налог. Как лучше поступить и могут ли лишить прав?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Валерий. Я так понимаю что на Вас составлен административный протокол по ст.12.2 КоАП РФ. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

В данной ситуации сильная затертость, т.е. обстоятельства при которых затрудняется визуально идентифицировать регистрационный знак относится к видоизмененному регистрационному знаку. Наказание здесь одно из двух либо штраф либо лишение водительского удостоверения. Если докажете в суде что видоизменение было не по причине прямого умысла направленного на совершение правонарушения то тогда можете отделаться только штрафом. Не уплата транспортного налога к этому делу отношения ни какого не имеет. Удачи и успехов в мировом суде.

Спросить
Пожаловаться

А предыдущие штрафы за страховку, ремень, превышение, лампочка пепегорела.. Погашеные, будут как то рассматривать? Спасибо!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Валерий, при вынесении Постановления об административном наказании, мировой судья может эти факты не оставить без внимания.

Спросить
Пожаловаться

У меня стерся передний гос. номер. Я его не изменял, реально стерся после зимы. С задним все в порядке. Остановил инспектор ГИБДД и составил протокол в котором я расписался, в нем говорится что мне нужно явится в ГИБДД в определенный день и время для рассмотрения, либо штраф 5000 либо лишение. Инспектор сказал что у него нет права на месте за такое штраф выписывать. Номер стертый они сфотографировали. Могут ли меня с первого раза лишить прав?

Здравствуйте. ГИБДД составили протокол по ч.1 ст. 20.25 КРФоАП за неуплату штрафа 500 р. и передали дело в суд. На момент составления протокола штраф уже был оплачен (с просрочкой). В протоколе указано, что штраф оплачен. Чем это грозит? И могут ли привлечь за оплаченый штраф?

Вчера остановил сотрудник ГИБДД. Составил протокол (либо штраф либо лишение прав 1-3 месяца). В протоколе сказано что рассмотрение дела об АПН будет в ГИБДД (23.10 в 10:00). Так же он мне сразу вручил повестку в суд на (27.10 в 10:00). Вопрос заключается в том если я приду в ГИБДД на рассмотрение, то в суд уже не нужно будет идти (при положительном исходе рассмотрения) или все равно в суд необходжимо явится по повестке? И почему рассмотрение назначено сразу в 2-ух инстанциях?

Мне написали штраф составили протокол забыл надеть ремень но на протоколе не написали сумму штрафа сказали минемальный штраф и не дали копию протокола подскажите что нужно делать.

Сын просрочил оплату штрафа ГИБДД. Остановил патруль ГИБДД и составил протокол о просроченном штрафе. В протоколе не указанно куда явиться и не указано время явки в суд, сказали что позвонят и известят. Прошло уже 26 дней с момента составления протокола пока звонка не было. Через какое время его должны были вызвать в суд? Могут ли сейчас по прошествии такого времени позвонить и сказать, что тогда то, тогда то состоится суд?

Выехал на встречную полосу для маршрутных транспортных средств, проехал несколько метров и повернул налево. Был остановлен сотрудниками Гибдд, которые составили протокол по ст 12.15 частью 4.

Где написали явится на Административную комиссию в гибдд, якобы там будут рассматривать дело, либо штраф 5000 тыс, либо лишение.

Вопрос что там происходит? И как решают штраф или лишение?

И собственно как получить штраф.

Совершил обгон под знак "обгон запрещён" вина моя, не заметил из-за идущего впереди грузовика, инспектор составил протокол, направил на комиссию в ГИБДД, перед составлением протокола проверил мои прошлые нарушения, подобное нарушение у меня впервые. Инспектор сказал, что выпишут штраф 5000 руб. прав лишать не будут (т.к. впервые). Верно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

10 дней назад остановили за превышение скорости на трассе в районе Казани, я проживаю в Уфе. т.к. камера стояла до знака я не согласился с вменяемым нарушением и попросил составить протокол, инспектор составил постановление, после спора, инспектор все таки составил протокол, в котором я написал что не согласен и прошу рассмотреть по месту жительства. В постановлении я не расписывался, подписи есть только в протоколе. Рассмотрения еще не было, а штраф я уже вижу в интернет банке. Инспектор грозился что придется платить штраф два раза один раз по протоколу, второй по постановлению. Как можно обжаловать штраф и наказать инспектора?

Инспектор выписал протокол 27.06.2016 управление транспортным средством с заведомо подложными регистрационными знаками. В протоколе была написана дата когда явиться в суд 05.07.2016 в 11:00. Я приехал. А, а в суде нет еще моего дела. Скажите пожалуйста, есть сроки передачи протокола из гибдд в суд и какие они? Спасибо.

Меня остановили сотрудники ГИБДД за не пристегнутый ремень (фото-,видеофиксации не было), на момент остановки ремень был не пристегнут. Составили адм протокол и постановление. Могу ли обжаловать адм протокол и постановление в суде и как лучше сделать?

p.s. ни в протоколе и в постановленнии подпись не ставил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение