Как узнать реальную причину смерти жены, не получив информацию от судмедэкспертизы, МВД и прокуратуры?

• г. Жигулевск

В мае этого года умерла жена в реанимации, ждал результат судмедэкспертизы, после срока ожидания меня не известили о результате, после подачи заявление в мвд пришел отказ о о ознокомлении причины смерти, пошел в прукоратуру города и там снова отказ, что мне делать и как мне узнать реальную причину смерти?

Ответы на вопрос (3):

Странно.Что за секретность такая?

пишите заявление, чтобы вас ознакомили с документами, в которых указана причина смерти и указывайте, что в противном случае будете обращаться в суд;

Пишите жалобу в вышестоящую прокуратуру. И настаивайте на своем, пока не получите вразумительный ответ. А лучше всего пишите в вышестоящую прокуратуру сразу заявление о возбуждении уголовного дела по факту халатности враче, по вине которых (как Вы предполагаете) умерла Ваша жена. Опишите всю ситуацию и Ваши подозрения. Желательно, чтобы это заявление Вам подготовил юрист и отпечатал. Отправляйте заказным письмом с уведомлением. Уверяю Вас, дело сдвинется с мертвой точки и Вы получите всю информацию.