Отказ в устройстве в ФСИН - Как узнать причину?
199₽ VIP

• г. Екатеринбург

Устраиваюсь во фсин (младшим инспектором) уже 1.6 года с 2013 года проходил ВВК (2 раза) и ЦПД (3 раза) так как истекали сроки годности все эти разы меня признавали годным к службе. Спецпроверки тоже положительный результат. Когда все документы наконец были все же отправлены в Москву для согласования пришел отказ. Отдел кадров не может сказать в чем причина отказа ссылаясь, что Москва не объясняет по чему отказали. Как можно узнать причину отказа?

Ответы на вопрос (11):

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН России)

Почтовый адрес: 119991, Москва, ГСП-1, Житная ул., 14.

Телефоны отдела по работе с обращениями граждан (только по вопросам поступления обращений в соответствии с требованиями Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"):

(495) 982-19-46; (495) 982-19-47

Спросить
Пожаловаться

обжалуйте отказ в прокуратуру или в суд

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, можете узнать только при обращение в суд по другому информацию скорее всего не предоставят.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 64 ТК РФ запрещается необоснованный отказ в приеме на работу. Вы можете обжаловать отказ в судебном порядке. Суд запросит основания отказа у ФСИН и, в случае неправомерности действий ведомства, обяжет принять Вас на работу.

Спросить
Пожаловаться

Пишите обращение в ФСИН согласно ст. 64 ТК РФ: "По требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме."

Спросить
Пожаловаться

Согласно статье 64 ТК РФ По требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме.

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

Запрашивайте и обращайтесь в суд , если причина отказа вас не удовлетворит или она окажется не связанной в вашими деловыми качествам .

Спросить
Пожаловаться

я знаю там так же работает электронная приемная я могу и там задать вопрос. Я спрашиваю должны ли они дать мне ответ именно причину отказа( желательно бы письменную)

Спросить
Пожаловаться

обязанности дать причину отказа( желательно бы письменную) - нет

Спросить
Пожаловаться

Согласно требованиям законодательства (Закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации") они обязаны дать Вам ответ по существу поставленных вопросов в срок не позднее 30 дней с даты обращения.

Но на практике Вам, скорее всего, откажут.

Спросить
Пожаловаться

Пишите обращение в ФСИН согласно ст. 64 ТК РФ: "По требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме."

Если не будет от Вас требования объяснить причину отказа, никто Вам не скажет причину отказа.

Спросить
Пожаловаться

ВЫ ВПРАВЕ НАПИСАТЬ ПИСЬМЕННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В ТРЕБОВАНИЕМ ДАТЬ ВАМ ПИСЬМЕННЫЙ ОТКАЗ. ПРИ ЕГО НЕПОЛУЧЕНИИ ОБЖАЛОВАТЬ БЕЗДЕЙСТВИЕ ОРГАНОВ В СУДЕ - ГЛ. 25 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Муж прошел ВВК, полиграфы, психологов, собрал все документы, необходимые, для поступления на службу в МВД. Но атестационная комиссия отказала в приеме на работу, не объяснив причину отказа. В отделе кадров разводят руками, и говорят, что не знают причину отказа. Можем ли мы потребовать озвучить причину отказа?

Устраивают на работу в УИС. всех прошел. ЦПД,ВВК и ответ пришел везде положительный. С Москвы тоже пришел. Все согласовали. Но сказали еще раз придти на ВВК и пройти окулиста! С каким зрением можно пройти ВВК?

Устраиваюсь на работу служебным приставом. Проходила проверку службы безопасности в Москве. Сначала пришёл отказ, через некоторое время положительный результат. Как такое может быть?

Мне отказали уже несколько работодателей. Я не прохожу службу безопасности и причину не объясняют. Как мне быть и как узнать в чем причина. Я так понимаю попала в черный список, а по какой причине непонятно.

Я прошёл комиссию ВВК, тестирование, детектор лжи, для поступления на работу в полицию, но мне пришёл отказ в приме на службу, ссылаясь на пункт 5 часть 4 статья 19 ФЗ от 30 ноября 2011 г. Можно ли узнать какая причина отказа?

Мне пришел отказ в приеме на службу в соответствии с пунктом 5 части 4 статьи 19 ФЗ 342 О службе в органах внутренних дел РФ. Причина отказа в ФЗ не указывается! Когда я пришел в отдел кадров они мне сказали что не имеют право говорить причину отказа в приеме на службу! Я прошел уже все стадии устройства на работу оставалось только пройти ввк до конца. В армии я отслужил, образование высшее юридическое, родственники не судимы, администранивные протоколы 4 штуки по гаи последний в 2009 г. Я бы хотел узнать в праве ли они говорить причину!? и куда подавать на них жалобу если не в праве?

Можно ли оспорить не рекомендован на службу мвд психологом?

Здравствуйте, прошла ввк цпд и всех психологов, собирали комиссию, пришёл результат не рекомендован на службу, хотя все документы в норме, полиграф и ввк все на отлично причину не говорят, очень хочу работать но пришёл отказ из за психолога, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын прошел комиссию в органы МВД. Заключение ГОДЕН. В отделе кадров отказали при устройстве на службу, причины не объяснили. Сказали конфедициально. Обязаны мне сказать причину отказа или нет?

Устраиваюсь на службу в ЛО МВД. Месяц назад прошел цпд и вот пришли результаты в отдел кадров. Там написано: Принято решение об отказе на службу в органы внутренних дел. Вывод комиссии: Рекомендуется условно. Я не понимаю, что это значит. Пришел отказ и в то же время написано рекомендуется условно. Объясните, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение