Отказ в устройстве в ФСИН - Как узнать причину?
199₽ VIP

• г. Екатеринбург

Устраиваюсь во фсин (младшим инспектором) уже 1.6 года с 2013 года проходил ВВК (2 раза) и ЦПД (3 раза) так как истекали сроки годности все эти разы меня признавали годным к службе. Спецпроверки тоже положительный результат. Когда все документы наконец были все же отправлены в Москву для согласования пришел отказ. Отдел кадров не может сказать в чем причина отказа ссылаясь, что Москва не объясняет по чему отказали. Как можно узнать причину отказа?

Ответы на вопрос (11):

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН России)

Почтовый адрес: 119991, Москва, ГСП-1, Житная ул., 14.

Телефоны отдела по работе с обращениями граждан (только по вопросам поступления обращений в соответствии с требованиями Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"):

(495) 982-19-46; (495) 982-19-47

обжалуйте отказ в прокуратуру или в суд

К сожалению, можете узнать только при обращение в суд по другому информацию скорее всего не предоставят.

Это лучший ответ

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 64 ТК РФ запрещается необоснованный отказ в приеме на работу. Вы можете обжаловать отказ в судебном порядке. Суд запросит основания отказа у ФСИН и, в случае неправомерности действий ведомства, обяжет принять Вас на работу.

Пишите обращение в ФСИН согласно ст. 64 ТК РФ: "По требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме."

Согласно статье 64 ТК РФ По требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме.

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

Запрашивайте и обращайтесь в суд , если причина отказа вас не удовлетворит или она окажется не связанной в вашими деловыми качествам .

я знаю там так же работает электронная приемная я могу и там задать вопрос. Я спрашиваю должны ли они дать мне ответ именно причину отказа( желательно бы письменную)

обязанности дать причину отказа( желательно бы письменную) - нет

Согласно требованиям законодательства (Закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации") они обязаны дать Вам ответ по существу поставленных вопросов в срок не позднее 30 дней с даты обращения.

Но на практике Вам, скорее всего, откажут.

Пишите обращение в ФСИН согласно ст. 64 ТК РФ: "По требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме."

Если не будет от Вас требования объяснить причину отказа, никто Вам не скажет причину отказа.

ВЫ ВПРАВЕ НАПИСАТЬ ПИСЬМЕННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В ТРЕБОВАНИЕМ ДАТЬ ВАМ ПИСЬМЕННЫЙ ОТКАЗ. ПРИ ЕГО НЕПОЛУЧЕНИИ ОБЖАЛОВАТЬ БЕЗДЕЙСТВИЕ ОРГАНОВ В СУДЕ - ГЛ. 25 ГПК РФ.