Проблемы инвалида при обращении к нотариусу - возможность жалобы

• г. Туринск

Обратился к нотариусу по поводу оформления доверенности на право подписи за бабушку. Бабушка у меня инвалид парализована рука и нога т.е. не ходячая. В моем городе один нотариус. С проблемами столкнулись уже на пороге, на входе нет пантуса с трудом вошли в помещение. При обращении к нотариусу с просьбой принять без очереди он отказался, сказал сидите в очереди мне без разницы инвалиды или нет. Вопрос: Стоит ли куда либо пожаловаться? Куда?

Ответы на вопрос (1):

Стоит - в нотариальную палату, прокуратуру и в местную администрацию на отсутствие специальных условий для беспрепятственного доступа к услугам инвалидами

Всего доброго