Законность и нормальность вызова нотариуса на дом для оформления доверенности на получение пенсии пожилому человеку

• г. Санкт-Петербург

Обратились к нотариусу. Вызов на дом, чтобы оформить доверенность на получение пенсии пожилого человека. Заявили, что необходимо третье лицо, так как бабушка ни читать, ни писать уже не сможет. Нотариус позвонила и спросила у бабушки причину, по которой вызывает нотариуса. Бабушка ответить на вопрос не может. Нотариус сказала, что если не ответит заявка на вызов на дом аннулируется. Это вообще нормально, законно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Это - нормально.

Нотариус должен убедиться в том, что доверитель осознает свои действия и последствия этих действий.

Если бабушка ходит, идите с ней в отделение Сбербанка и оформляйте карту.

Здравствуйте Ирина. Нотариус сможет вам отказать и не приехать домой. Обязать сделать это вы нотариуса не можете в, учитывая что бабушка Ответить на вопрос не смогла. Вполне возможно, что бабушку нужно признавать недееспособной.