Центр занятости отказал в оформлении досрочной пенсии по сокращению из-за отсутствия финансовых возможностей - законно ли это?

• г. Сыктывкар

Получила отказ от Центра занятости в оформлении досрочной пенсии по сокращению с формулировкой отказа-нет финансовых возможностей. Правомерен ли такой отказ?

Ответы на вопрос (2):

Правомерен,если действительно нет

Елена, выплату досрочной пенсии финансирует Центр занятости, конец года возможно что уже и нет средств на финансирование новой пенсии, поэтому обратитесь в следующем году.