Проблемы после подключения симкарты МегаФон - звонки коллекторов и представление сотрудником службы безопасности. Как подать в суд на компенсацию за моральный ущерб?

• г. Кемерово

У меня проблема следующего содержания. 15 дней назад подключила симкарту МегаФон. Со следующего же дня начали звонить коллекторы, спрашивая у меня о неизвестном мне человеке, который должен банку крупную сумму. Сегодня позвонил человек, представился сотрудником службы безопасности. Он знал мои фамилию, имя, отчество и дату рождения. Говорил, что человек, на которого зарегистрирована данная симкарта, находится в федеральном розыске. Я тут же позвонила в МегаФон и мне поменяли номер. Скажите пожалуйста, могу ли я теперь, когда номер уже сменен (документы на подключение предыдущего у меня на руках, с ними все в порядке) подать в суд на компенсацию за моральный ущерб и что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

ВЫ МОЖЕТЕ НАПИСАТЛЬ ПРЕТЕНЗИЮ В МЕГАФОН, ТАК КАК ПРЕДОСТАВИТЬ ВАШИ ДАННЫЕ МОГ ТОЛЬКО ОПЕРАТОР. РАЗБИРАЙТЕСЬ С МЕГАФОНОМ, КАК СОТРУДНИК БЕЗОПАСНОСТИ МОГ УЗНАТЬ ВАШИ ДАННЫЕ, ЕСЛИ У ВАС НЕ БЫЛО НИКАКИХ ОТНОШЕНИЙ С БАНКОМ.