Страховая выплатит водителю, попавшему в ДТП в состоянии алкогольного опьянения, если докажет его невиновность

• г. Челябинск

Попал в дтп в состоянии алкогольного опьянения. В дтп не виноват. Виноват второй водитель, который поворачивал налево, не включив левый указатель поворота, видел меня, что я еду на встречу, повернул перед самым носом. Сотрудники ГАИ составили протокол на виновного за невлюченный поворот (статья 12.14 часть 1) и за то, что не уступил дорогу (статья 12.14 часть 3). Причинно-следственной связи данного дтп не является моё алкогольное опьянение, есть видео-запись дтп, доказывающая мою невиновность именно в дтп. Наступит ли страховой случай? Откажет или нет мне страховая компания в выплате?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

В административном материале указано, что Вы были в состоянии алкогольного опьянения?

Страховой случай имеется, и Вы вправе получить возмещение. За управление автомобилем в состоянии опьянения Вы подлежите административной ответственности по ст.12.8 КРФобАП

Зачастую СК отказывают по указанным Вами обстоятельствам, НО в судебном порядке взыщите.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.