Возможно ли постройка дома на земельном участке с назначением садоводства и огородничества, где проходит газ по границе, и требуется ли разрешение на строительство?

• г. Тула

Есть земельный участок в собственности. Земли поселений, назначение садоводство и огородничество. Могу ли построить домик на данной земле и подвести газ, если газ проходит по границе участка? Нужно ли разрешение на постройку дома?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте! насчет постройки дома необходимо обращаться в местную администрацию, а по поводу газификации, то это уже к филиалу газпрома, который обслуживает этот населенный пункт. Дом скорее всего разрешат строить, но с учетом градостроительных и иных норм