Лишение водительских прав за отсутствие разрешения на маячки - стоит ли обжаловать постановление?
₽ VIP

• г. Петрозаводск

Сегодня мировой судья лишил меня водительских прав на 1 год по статья 12.5 часть 4 КоАП РФ, за отсутствие разрешения на установку на транспортное средство специальных сигналов (проблесковые маячки). Машина пригнана из Финляндии - Скания (б/у), зарегистрирована, техосмотр пройден, и никто не задал вопрос о разрешении. Указанные маячки установлены заводом-изготовителем. Если ли смысл обжаловать постановление морового судьи, ведь маячки установлены не самостоятельно?

С уважением Андрей.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый, Андрей! По смыслу статьи 12.5 КоАП РФ, не важно КЕМ они установлены, важно, что на их установку отсутствует специальное разрешение.

С Уважением, Наталья Федоровская.

Это ваше законное право обжаловать решения или постановления мирового судьи.

В суде вы можете доказать свою позицию и возможно суд 2 инстанции примет вашу позицию по делу т.к. это заводская комплектовка!