Роли и преимущества юридической проверки приобретения земельного участка - риски, которые можно избежать и гарантии для чистоты сделки

• г. Москва

Что гарантирует юридическая проверка чистоты сделки по приобретению земельного участка? Т.е. какие именно риски можно снять заказывая эту услугу и какой документ служит гарантией чистоты сделки?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Проверять и сам участок на наличие обременения и договор КП

Здравствуйте, Дмитрий! Полагаю, что данную услугу Вам предложил некий риелтор или организация, оказывающая юридические услуги.

Вам следует обговорить конкретный объем работ, который скрывается за данной формулировкой. Потому как указанная формулировка предполагает "всё и ничего".

Проверить обременения земельного участка Вы можете и самостоятельно, обратившись в территориальное отделение Росреестра. Стоимость услуги - 200 рублей (государственная пошлина).

Здравствуйте!

Если эту работу выполняет квалифицированный юрист, то объем работы представляет из себя примерно следующее: анализ правоустанавливающих и других документов по сделке, проверка, связанная со сделкой (не только обременения - это довольно просто), проверка рисков судебных споров, проверка личностей собственников, оценка рисков при приобретении имущества. Это довольно объемная работа. Если вам нужна будет помощь, обращайтесь.