Как рассчитать просрочку платежей без указанной процентной ставки в договоре?

• г. Питкяранта

Как мне рассчитать просрочку. Я продала квартиру за 550 тыс руб мне должны были 15 июня 2012 выплатить 200 тыс. руб но выплатили только 30 июня как мне рассчитать за 15 дней просрочку. Следующий платеж должен быть 15 июля 2012 180 тыс. руб. но выплатили только 30 тыс. руб 18 июля 2012, потом 15 тыс руб. 20 июля, 108 тыс. руб 26 июля 2012 и так далее и по настоящее время так и не выплатили до конца. Но в договоре у меня не написана процентная ставка за просрочку.

Ответы на вопрос (1):

Рассчитать можно основываясь на ст.395 ГК РФ