Моя проблема - Взимание платы за найм жилого фонда после приватизации квартиры

• г. Новоуральск

Моя проблема: В 2002 году я приватизировала квартиру. И только в июне 2015 года обнаружила, что все эти годы с меня взимали плату за найм жилого фонда. Я обратилась в ЖЭК и РИЦ. Написала заявление в начале июля этого года. За июнь я успела внести плату за найм. Бухгалтерия РИЦ готова вернуть мне мои деньги (почти всю сумму, у них своя математика), но с июля 2012 года, а не с июня. Т.к. заявление написано в июле. Как правильно рассчитать 3 года исковой давности? 3 года - это 36 месяцев. Я считаю, что за июнь 2012 года деньги мне должны вернуть. Так ли это? Спасибо. Извините за обывательский сумбур.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Наталья у Вас правильное понимание. Исковая давность исчисляется с момента, когда Вы обнаружили, что ваши права нарушены. Думаю здесь без суда не обойтись.