Продаем дом с участком - вопрос о налогах при двух отдельных договорах на дом и землю

• г. Кызыл

Продаем дом с участком. 2 договора, отдельно дом отдельно земля. 900 т. р. и 900 т. р. Будем ли платить налоги? Владею менее 3 года. Общая сумма 1800 т.р. буду платить налоги или каждый договор менее млн. поэтому не буду платить налоги?

Ответы на вопрос (1):

Если по отдельным, то не будете. Договоры сохраните - придется подавать декларацию и прикладывать копии

Всего доброго