Надо ли нотариально заверять договор подряда на строительство коттеджа с частным лицом и расписки при передаче денег?

• г. Краснодар

Хотим заключить договор подряда на строительство коттеджа (жилого дома) с частным лицом. Договор составил юрист, т.е. юридически договор вроде бы нормальный. Обязательно ли заверять такой договор между двумя частными лицами у нотариуса? И потом при передаче денег (частями) на строительство хотим просто брать расписки с подрядчика (с частного лица опять же). Нужно ли нотариально заверять такие расписки?

Ответы на вопрос (2):

Нотариус Вам не нужен. Простой письменной формы достаточно.

Нет, нотариального заверения ни договора ни расписок не требуется.