Судебное разбирательство - правомерность продажи кредитного долга превышающего сумму кредита и стратегии для минимизации потерь

• г. Нефтекамск

В 2008 году брал кредит 300 тыс. руб.на 5 лет, в то время УрСА банке (потом стал МДМ банком), платил исправно 13 месяцев (заплатил 86 тыс. руб.), дальше проблемы, упала з.п., кризис..

Мой кредитный долг, почему-то в сумме 340 тыс. руб. продали ООО ЭОС... Им заплатил 75 тыс. руб, и сейчас ООО ЭОС подали на меня в суд и просят выплатить 270 тыс. руб.Вопрос; имеет ли право банк продать долг в сумме превышающее тело кредита и как выйти с этого положения с наименьшими потерями.

Ответы на вопрос (1):

Решение подобных вопросов невозможно в рамках сайта заочно. Так как требуется изучение документов и уточнение обстоятельств. Обращайтесь к адвокату/юристу очно

Всего доброго.