Как получить дубликат оригинала документа о собственности для продажи доли в трёхкомнатной квартире в Севастополе без учёта в Российском государственном реестре

• г. Севастополь

Я с бывшим мужем и его мамой имеем по 1\3 доли в трёхкомнотной квартире (г. Севастополь). оригинал купли продажи в единственном экземпляре (1999 год Украины, в гос реестре РФ квартира не стоит на учёте) удерживает мой бывший муж могу ли я востребовать в нотариальном архиве дубликат данного документа для дальнейшей продажи своей доли или как мне материально получить свою долю.

Ответы на вопрос (1):

Попытайтесь взять договор купли-продажи у нотариуса. Если не получится придётся обращаться в суд с иском о признании права собственности на свою долю.