Как правильно продать долю в трехкомнатной квартире и получить подтверждение о своей доле?

• г. Казань

Хотела у вас уточнить про продажу доли. У меня 1/4 доля в трехкомнатнойквартире. Хочу еепродать, т.к хочу свое жилье с с семьей. Поговорила с мамой о продаже квартиры, не согласилась. Как я могу продать свою долю, правильно? Документ где можно получить подтвержающий мою долю?

Ответы на вопрос (3):

для того, что бы продать, вы должны предложить остальным сособсвенникам выкупить вашу долю (ст 250Гкрф), если они откажутся, продавать третьим лицам

НО цена доли, это не 1\4 стоимости квартиры, а в очень хорошем случае половина от стоимости 1\4, если не меньше (продажа доли не выгодна)

Спросить
Пожаловаться

У вас на руках должно быть свидетельство о праве собственности на 1/4 доли раз нет идите в торц закажите копию, свою долю вы должны письменно с уведомлением предложить другим у кого доли, за определенную цену если они в течении 1 месяца откажутся то можете продать кому угодно.

Спросить
Пожаловаться

Документы в Рег.палате,долю продать сложно и это намного дешевле,если продавать квартиру и получчить долю.

Спросить
Пожаловаться

В квартире 4 собственника-у каждого своя доля, хочу свою долю и долю дочери продать, есть доверенность на меня от дочери на все действия купли-продажи-переоформления и т.д. на ее доли. По закону преимущественное право покупки имеют еще 2 собственника: бывший муж и сын, могу ли я известить каждого: извещением о продаже своей доли и доли дочери вместе, или я должна известить письменно о продаже своей доли отдельным извещением и отдельным извещением о продаже доли дочери по доверенности.

Как правильно написать племяннице извещение о продаже моей доли в квартире. Я имею 2\3 доли в двухкомнатной квартире, а 1\3 доля принадлежит племяннице. Я хочу свою долю продать. Как правильно написать племяннице извещение о продаже моей доли?

Квартира в долевой собственности. Моя доля 1/20.у меня есть исполнительное производство. УФССП наложили арест на регистрационные действия. Сын хочет получить свою долю в квартире. Я хотела продать квартиру и выделить его долю. На часть своей доли хотела купить меньшее жилье в ипотеку. Больше недвижимости нет. Как поступить?

У меня 80% доли в двухкомнатной квартире. Хочу её продать, но остальные дольщики у кого доля 20% не хотят мою долю покупать и против продажи всей квартиры. Как мне продать свою большую долю по цене 80% от всей квартиры?

Я и моя дочь имеем в собственности 2-х комнатную квартиру в равных долях. Она хочет свою долю продать за свои долги. Как и где мне зафиксировать свое заявление о запрете продажи ее доли без моего согласия?

У меня 1/3 доля однокомнатной квартиры, и 1/3 доля у моей несовершеннолетней дочери. А еще 1/3 доля у моего бывшего мужа (мы в разводе). Так вот у меня нет денег выкупить его долю, но я готова продать свою и дочери, для того что-бы переехать в другую квартиру. Подскажите как правильно поступить, третий собственник (бывший муж) не покупает мою долю и не дает свое согласие на продажу своей доли, как быть?

Вопрос такой. У меня 1/2 доля в квартире где есть еще по мимо меня 3 собственника двое из них мои дети не совершеннолетние. Я хочу продать свою долю. Обязан ли я при продаже своей доли выделять часть для своих детей. Или тупо могу взять и продать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Просят подписать доверенность на продажу моей доли в 3-комнатной квартире при продаже квартиры могу ли я продать свою долю после подписания договора.

Есть 3-х комнатная квартира у родителей моих. У каждого своя доля. В этой квартире на моей доли прописан 14 летний ребенок, на доле старшей сестры прописаны 2-е детей, 1 из них ребенок инвалид. Как мне правильно продать свою долю?

Продажа доли в квартире, как можно продать долю в квартире? Доля в однокомнатной квартире, второй дольщик извещен о продаже письменно, но ответа не последовало.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение