Как правильно продать долю в трехкомнатной квартире и получить подтверждение о своей доле?

• г. Казань

Хотела у вас уточнить про продажу доли. У меня 1/4 доля в трехкомнатнойквартире. Хочу еепродать, т.к хочу свое жилье с с семьей. Поговорила с мамой о продаже квартиры, не согласилась. Как я могу продать свою долю, правильно? Документ где можно получить подтвержающий мою долю?

Ответы на вопрос (3):

для того, что бы продать, вы должны предложить остальным сособсвенникам выкупить вашу долю (ст 250Гкрф), если они откажутся, продавать третьим лицам

НО цена доли, это не 1\4 стоимости квартиры, а в очень хорошем случае половина от стоимости 1\4, если не меньше (продажа доли не выгодна)

У вас на руках должно быть свидетельство о праве собственности на 1/4 доли раз нет идите в торц закажите копию, свою долю вы должны письменно с уведомлением предложить другим у кого доли, за определенную цену если они в течении 1 месяца откажутся то можете продать кому угодно.

Документы в Рег.палате,долю продать сложно и это намного дешевле,если продавать квартиру и получчить долю.