Как выплачивается накопительная часть пенсионерам

• г. Екатеринбург

Как рассчитать пресловутые 5%, при которых единовременно пенсионеру выплачивается накопительная часть пенсии по софинансированию?

Ответы на вопрос (4):

Татьяна Петровна, сумму накопительной части делите на 228 месяцев и смотрите сколько процентов она составляет от вашей полной пенсии по старости.

уточните, пожалуйста, сумма накопительной части-это удвоенные взносы?

Да накопительная часть берется с учетом удвоенных взносов

Татьяна Петровна, эта сумма,которая в специальной части вашего лицевого счета, если Вы платили по соффинансированию значить удвоенная, та сумма, которую отчисляет предприятие на накопительную часть(если вам по возрасту положена), это фактическая сумма.