Банк МТС - Как кредит на 5 тысяч рублей превратился в долг в размере 22 тысяч рублей за год?

• г. Уфа

Год назад брал кредит в банке МТС в размере 5 тысяч рублей сейчас пришел счет что я должен больше 22 тысяч. Это получается 300% годовых. Как так?

Ответы на вопрос (3):

Читайте внимательно договор,такое возможно,бывает и больше.

Здравствуйте! Бывает - видимо, таковы условия договора. Вам банк начислил штрафы и пени. Их размер может быть уменьшен судом (ст. 333 ГК РФ)

Вполне может такое быть, сильно не удивляйтесь. В частности, из за процентов за пользование займом, которые могут быть больше суммы займа.