Как обезопасить себя и ребенка от долгов мужа и как влияет развод на судебное процесс по хищению средств

• г. Краснодар

У меня сложилась такая ситуация. С мужем в браке прожили почти 6 лет. Есть ребенок 4 года. Года 2 назад узнала, что муж набрал кредитов в тайне от меня. Я простила, думала что все наладится, как-то выпутаемся. Поверив ему, взяла кредит еще ия, который в состоянии оплачивать сама. Но по прошествии времени, мой муж присвоил деньги на работе и еще набрал кредитов, куда делись эти деньги я даже и не представляю. Имущества общего нет, жили у моих родителей. Скоро у него суд по поводу хищения средств с работы. Свои кредиты на меня или раздел имущества на меня не вешает, оьещает все сам выплачивать со временем. Мы с ним не живем. Он просит пока не разводиться, так как для суда это будет смягчающем обстоятельством. Так ли это и как мне обезопасить себя и ребенка от его долгов. Нужно мне бегом разводиться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да я не думаю, что это так. Будет говорить скорее всего что на семью потратил. Не думаю что и бежать разводится смысл имеет. Если он не тратил на семью, то и не взыщут с Вас ничего

Здравствуйте. Разводиться необязательно- можете составить соглашение о разделе имущества.