Как обезопасить себя и ребенка от долгов мужа и как влияет развод на судебное процесс по хищению средств

• г. Краснодар

У меня сложилась такая ситуация. С мужем в браке прожили почти 6 лет. Есть ребенок 4 года. Года 2 назад узнала, что муж набрал кредитов в тайне от меня. Я простила, думала что все наладится, как-то выпутаемся. Поверив ему, взяла кредит еще ия, который в состоянии оплачивать сама. Но по прошествии времени, мой муж присвоил деньги на работе и еще набрал кредитов, куда делись эти деньги я даже и не представляю. Имущества общего нет, жили у моих родителей. Скоро у него суд по поводу хищения средств с работы. Свои кредиты на меня или раздел имущества на меня не вешает, оьещает все сам выплачивать со временем. Мы с ним не живем. Он просит пока не разводиться, так как для суда это будет смягчающем обстоятельством. Так ли это и как мне обезопасить себя и ребенка от его долгов. Нужно мне бегом разводиться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да я не думаю, что это так. Будет говорить скорее всего что на семью потратил. Не думаю что и бежать разводится смысл имеет. Если он не тратил на семью, то и не взыщут с Вас ничего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Разводиться необязательно- можете составить соглашение о разделе имущества.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж написал письмо о разделе общего долга (кредиты) не через суд, а просто по почте, просит добровольно выплачивать ему половину его кредитов, но суть в том что 2 кредита он брал до брака на свои траты, в браке один, потом в браке сделал рефинансирование кредитов, и на данный момент предлагает выплачивать вместе с ним на пополам, у нас есть общий ребёнок, но даже кредит который он брал в браке не был потрачен на семью, он его потратил на вложения в машину которая на тот момент была оформлена на его родителей...

У меня такая ситуация. После семи лет брака мы с женой собираемся разводится у нас есть ребёнок 4 года. Жена индивидуальный предприниматель, три года назад без моего ведома набрала долгов, кредитов. Просила знакомых брать кредиты на бизнес и в итоге прогорела! И теперь она говорит что долги которые она брала на свой бизнес мы должны пополам делить! Так ли это? И хочется узнать все тонкости по бракоразводного процесса! Ребёнок остаётся с ней но у неё нет жилплощади своей так как жили в квартире моих родителей. Заранее спасибо!

Недавно я узнала, что мой муж без моего ведома набрал кредитов, по которым у него задолженности. Во время брака нами приобретена была машина, которая оформлена на меня, больше общего имущества у нас нет. подскажите, пожалуйста, как мне обезопасить себя от долгов мужа? Составить ли брачный договор, развестись? И поможет ли это, так как это будет сделано уже после того, как он взял кредиты. Заранее спасибо за ответ.

Мы с мужем состоим в браке, я взяла несколько кредитов на постройку дома, потом взяла еще кредит которым перекрыла бы текущие, но мой муж попросил у меня 100000 как первоначальный взнос на машину и обещал выплачивать этот кредит пока я не оплату который я не закрыла. У меня осталось 2 не оплаченных кредита. Мой муж начил выпивать уволился с работы влез в долги, так как мы строим дом я опять его пожалела и активировала свою карту чтобы залить плиту перекрытия. Далее без моего согласия мой муж взял еще кредит. Теперь он платит как он сказал свои а я свои. Могу я подать на него в суд или на то чтобы он переписал наш недострой на меня и на алименты так как у меня трое детей, двое его. Я хочу развестись с ним но кредиты на мне а дом строиться на его земле которая досталась ему в дар. Почему я должна выплачивать кредиты если все остается ему, как он говорит что все здесь только его. Как быть подскажите?

С мужем не живем 1,5 месяца, собираюсь подать на развод. С мужем прожили в официальном браке 7 лет, есть ребенок. 4 года назад муж брал кредиты ты в разных банках (сумма накопилась большая). Кредиты он выплачивал, но не все. Об этих кредитах я узнала месяца 2 назад. Когда брал - мне ничего не говорил. Как теперь мне доказать, что про кредиты я не знала, что деньги были потрачены на его личные нужды. Квартира в которой мы живем, не наша, а его родителей. На раздел имущества подавать не будем. Обяжет ли суд меня выплачивать эти кредиты. Как доказать что я этих денег не видела.

Спасибо.

Была замужем, в браке родилось трое детей. Потом с мужем разошлись. Моя мама, когда мы с мужем жили еще в браке, взяла кредит на себя на покупку для нас автомобиля с условием, что муж будет сам его выплачивать. С мужем разошлись, он машину забрал (она была оформлена на него) и кредит не платит. Мама сама платит кредит. Скажите можно ли как-то с него потребовать эти деньги, которые мама выплачивает до сих пор по кредиту?

Собираемся с мужем разводиться. Имеется машина, купленная в браке, за общие деньги, подаренные на свадьбу. Машина оформлена на мужа. Как будет производиться раздел машины в суде? И еще.. Во время брака муж брал несколько кредитов. Только один из них был потрачен на покупку телевизора для нашей семьи. Остальные он брал для своих родителей, на их нужды. Все кредиты оформлены на мужа. Возможен ли такой вариант, что он заберет себе телевизор и сам дальше будет выплачивать кредит за него? И может ли суд заставить меня выплачивать половину остальных кредитов? Я не работаю. Детей у нас нет. Из совместно нажитого имущества-только машина. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развелась с мужем, на раздел имущества не подавала так как пока жили в браке бывший муж не работал и все имущество покупала я посредством кредитов, последней покупкой в кредит (взятый мной) был мотоцикл, бывший муж слезно уговаривал взять его с уговором что кредит будет оплачивать сам, на тот момент он устроился на работу с небольшим доходом,1 год он платил кредит, а потом мы развелись, после развода он отказался оплачивать кредит мотивируя его тем что мы больше не муж и жена я тебе ничего не должен, мотоцикл остался у него а кредит еще на 2 года у меня? Есть ли у меня какой-нибудь вариант или шанс вернуть себе те деньги которые я заплатила за вещь которой даже не пользовалась?

С мужем еще в браке. Год назад муж взял кредит, платить еще 2 года, полтора месяца назад он ушел из семьи и взял еще 2 кредита. При разводе и раздели имущества должна ли я выплачивать его кредиты или часть кредитов? Я ни где не работаю.

Мой бывший муж взял кредит на сумму больше 1 млн. руб. когда мы еще находились в официальном браке, но уже долгое время вместе не жили. Сейчас мы оформляем развод официально. Если вдруг он не сможет выплачивать кредит, банк будет требовать возмещения кредита с меня, так как мы находились в законном браке на момент взятия кредита, или нет? И что грозит моему бывшему мужу в случае неуплаты по кредиту? Как мне обезопасить себя, чтобы меня не коснулись его кредиты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение