Предложение денег за прекращение уголовного дела - стоит ли соглашаться?

• г. Калининград

В меня стрелили из травмата. Поаоли 6 раз, два из которых в голову. Получил тяжелую чмт. Пролежал в больнице 24 дня. Возбудили уголовное дело. Человек, который стрелял, предлогает деньги, чтобы пойти на мировую. Вопрос: если я возьму деньги, уголовное преследование человека могут закрыть, т.к. я пошел на мировую?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не закроют

Спросить
Пожаловаться

В меня стреляли из травмата, травма груди спины и раздроблена кисть. Заявление написал, справка с травмотологии есть, нахожусь на лечении в больнице. В какой срок полиция должна завести уголовное дело на того кто стрелял в меня, и вызвать меня на допрос? Прошла уже неделя они молчат, а через оставшиеся три дня вынесут отказ в возбуждении дела. Что мне делать.

Скажите если с травмата стреляли в упор 2 раза и смэ показало ранение средней тяжести и лежал в больнице 1,5 месяца тут человек пострадавший? Имеют право не признать... но...после того как стреляли его сразу отвезли в больницу,,, а тому кто стрелял избили сломали нос потом посадили в машину и он был пьян (1,6 промилли) голову склонтлт не вперед а назад... и он умер... смэ показало что умер от закрытия дыхательных путей кровью есть еще экспертиза что все его побои были совместимые с жизнью.

Стреляли в упор скажите если с травмата стреляли в упор 2 раза и смэ показало раненик средней тяжести тут человек пострадавший? Имеют право не признать...

У нас такая ситуация к виску мужа приставили травматический пистолет, затем этим же пистолетом выстрелили пять раз в машину, при том свидетелей не было, если написать заявление человека могут посадить? Тот человек который стрелял из травмата, он не владелец оружия.

В меня стреляли из травмата, избивали, но следователь отказался заводить уголовное дело, тех ребят нашли и сразу отпустили. Что делать?

История такова. Милиция задержала группу лиц из четырех человек. Следователь возбудил уголовное дело по ст. 228. С трех человек уголовное преследование прекратил, за раскаяние и помощь следствию. Остался один обвиняемый против которого дают показания те трое с которых уголовное преследование сняли (мол это все он во всем виноват).

Вопрос: Может ли прокурор или суд во время судебного заседания возбудить заново, новое уголовное преследование или восстановить уголовное преследование во отношение тех трех человек с которых сняли уголовное преследование, если они откажутся от своих показаний которые давали во время следствия и дадут новые показания в пользу обвиняемого.

Есть один нюанс: Когда с трех человек сняли уголовное преследование их не допросили в качестве свидетелей.

Если вы сможете помочь, могли бы ответить на какие статьи прокурор или суд будет ссылаться.

Заранее благодарен. Login_s@mail.ru

Уголовное дело по статья 228 часть 2 прекратили по реабилитирующим обстоятельствам. В ходе расследования возбудили уголовное дело против сотрудников полиции, которые сфабриковали дело. Расследование длилось 2 года. Эти годы человек находился в розыске и скрывался, собирая доказательства своей невиновности. За эти годы из-за преследования накопилось очень много долгов, судебных решений в которых не мог участвовать, человек. Можно ли после того, как закрыли уголовное дело по реабилитирующим обьстоятельствам, вернуть человека во времени. И есть ли какая-то судебная практика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вечером, пристал какой-то незнакомый человек, ударил, и 3 раза выстрелил, с травмата,, предположительно оса,, написал заявление, свидетель подтвердил, что видил как он стрелял травмат не выдает, говорит не стрелял, 3 выстрела на теле есть, зафиксировали.. чего ожидать от такой ситуации?

Меня избили-требовали деньги 500 т.р я попал в больницу пролежал 22 дня-судмед экспертиза-средняя тяжесть-возбудили уголовное дело по 163 п.в Могули я требовать еще и по 119 чтобы возбудили-он мнея хотел убить и свидетели есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение