Раскрыт случай мошенничества на сумму более 5 млн рублей - нужно ли квалифицировать его как особо крупный размер и как поступить в данной ситуации?

• г. Барнаул

В январе 2014 года заняла физ. лицу (сотруднику тур. агентства) более 5 млн рублей по расписке. Якобы на оплату гос. заказа, соответственно мне с этой суммы должны были оплатить %. Сейчас выясняется. Что никакого заказа не было и выплачивать долг отказываются. Как мне поступить. И можно ли квалифицировать как мошенничество в особо крупном размере?

Ответы на вопрос (3):

Для корректного ответа необходимо обозрение расписки,а именно сроков, условий. Нужна помощь, звоните.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, да, вам необходимо обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества и параллельно обратиться в суд с соответствующим иском.

Расписка то у вас на руках?

Спросить
Пожаловаться

В возбуждении уголовного дела Вам скорее всего откажут, поскольку это гражданско-правовые отношения. Обращайтесь в суд с иском о взыскании задолженности по расписке.

Спросить
Пожаловаться

С какой суммы начинается особо крупный размер? Имеются расписки на общую сумму более полумиллиона руб. и люди точно так же пострадавшие от этого лица.

АГЕНСТВО ПО СБОРУ ДОЛГОВ ОООСентинел ТРЕБУЕТ ВЕРНУТЬ ДОЛГ до конца этой недели. ССЫЛАЮТСЯ, ЧТО БАНК ОТДАЛ ИМ ПРАВО ПО ВОЗВРАЩЕНИЮ ДОЛГА, КАК ПОСТУПИТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ? Угрожают подать в прокуратуру Москвы на меня заявление по ст 159 УК РФ за мошеничество и ещё какая-то статья-по уклонению от возврата долга.

Долг банку 750 т.руб, просрочка более 4-х лет, выплаты были всего 2 раза. Банк продал мой долг колекторскому агенству.

Кредит был взят в январе 2011 г, возврат в январе 2017 г..

Писала в 2012 г заявление на реструктуризацию долга.

В 2014 году писала заявление в банке, что планирую гасить долг, но выплат так и не было.

Банк меня не оповещал о передачи долга колекторскому агенству. Сотрудники агенства по тел сообщили, что долг банк перепродал коллекторскому агенству.

Могу ли рассчитывать на срок давности по выплате кредита? Подскажите-что делать?

Организация, перед которой образовалась задолженность, передала в коллекторское агентство долг. Сегодня мне позвонил сотрудник коллекторского агентства и сообщил что им передали долг, якобы сегодня последний день оплаты со скидкой, далее сумма отличается в разы. Реквизиты отправили смской, без указания суммы. Сумму задолженности категорически отказываются указывать в смс, письменных оповещений ранее от них не было. Получается я должна оплатить деньги неизвестным людям. Как обычно происходит расчет с коллекторами подскажите пожалуйста? Я согласна оплатить этот долг, только вот где вероятность что после оплаты данной суммы я не окажусь им должна еще столько же или более?

Муж написал расписку в 2009 году о выплате долга в размере 470 000 рублей, в январе 2010 года был суд, решение которого выплатить долг + проценты + госпошлина, в размере 550 000 рублей. До данного момента долг не выплачен, т.к. они хотят всю сумму сразу, а не частями. В феврале 2015 года они подали снова в суд взыскать проценты с суммы долга за все 5 лет с принятия решения судом (январь 2010). На сколько это правильно, если в самой расписке про % ничего не было написано? Уместен ли здесь срок исковой давности? Т.к. прошло более 3 лет.

Был факт мошенничества. Я сдал фуру винограда человеку который вот уже год не заплатил за него. У меня есть бумага подтверждающая факт сделки и кроме того, поскольку я усомнился в ее подлинности, он дал мне расписку на сумму 1340000 рублей. Является ли это мошенничеством в особо крупном размере и,что можно сделать в этом случае.

Я как физ. лицо заняла значительную сумму денег своей подруге как физ. лицу, имеется расписка. В 2016 г. я купила у нее как ИП у ИП партию товара по накладной с рассрочкой платежа. Сумма, которую я ей заняла как физ. лицо превышает стоимость товара по накладной. Долг она мне не выплачивает. Могу ли я произвести расчет за закупленный товар рассчитавшись суммой долга (в необходимой сумме) , которую я ей заняла как физ. лицо физ. лицу?

Ситуация такая: С какого времени считается срок исковой давности долговой расписки? Расписка была написана в ноябре 2012 долг по ней нужно было вернуть в январе 2014. Но я узнала о ней только в мае 2016. Расписка не моя, а другого человека, сейчас с меня требуют долг по этой расписке. С какого времени, в моем случае, считается исковая давность расписки, с января 2014 или с мая 2016

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я давала в долг деньги физ. лицу (знакомому) в 2010 году, никаких расписок тогда не взяла. Первое время человек отдавал долг нормально, потом перестал. С 2013 года человек начал отдавать долг маленькими суммами (сумма долга больше 1 млн. рублей) и я каждый раз беру теперь расписку, примерное содержание: я, ФИО, отдал ФИО такую-то сумму в счет долга. Остаток долга такой-то, дата и подпись. Последняя расписка за июль 2015 года.

Являются ли такие расписки признанием человека, что он мне должен? Могу ли я с ними обратиться в суд или продать долг другому человеку или организации? Спасибо!

В январе 2010 года дали в долг 3 780 000 наличными под расписку. В расписке есть паспортные данные должника и кредитора, сумма и дата возврата долга (1 сентября 2010). На данный момент долг не вернули, и скорее всего не собираются. Возможно ли продать расписку коллекторским агенствам, если мы физ лица. (в рекламе говориться только о юр. лицах) и сколько от суммы долга придется отдать агенству? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение