Можно ли квалифицировать невозврат долга с физ. лица как мошенничество?

• г. Архангельск

Можно ли квалифицировать невозврат долга с физ. лица как мошенничество? С какой суммы начинается особо крупный размер? Имеются расписки на общую сумму более полумиллиона руб. и люди точно так же пострадавшие от этого лица.

Ответы на вопрос (1):

Можно, если у того не было намерения возвращать долг. Крупный размер начинается с 250 т.р., особо крупный с 1 млн.р.