Можно ли привлечь к уголовной ответственности за насильственные действия сексуального характера, совершенные в 1985 году над четырехлетним ребенком? Какие имеются особенности в данном случае?

• г. Тула

Можно ли привлечь к угодовной ответственности за насильственные действия сексуального характера совершенные над четырехлетним ребенком в 1985 году? Преступнику на тот момент было 14 лет. Если будет записано видео без ведома преступника, где он подтвердит совершение преступления, будет ли данное видео считаться законно добытым вещественным доказательством?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению, привлечь уже нельзя- срок давности по таким делам- 15 лет.