Вопрос о возможности взимания процентов по долгу после погашения основной суммы - как защитить свои интересы?

• г. Ленинск-Кузнецкий

У меня на руках 2 иполнительных листа: по основному долгу за пользование чужими средствами на сумму 170000 руб. и о взимании процентов за пользование этими средствами за период 3 года. Я обратилась в суд о взимании процентов за следующий период (8 месяцев), т.к. ответчик не выплачивает долги. Судья говорит, что проценты возможно получить только с основной суммы долга, а проценты с уже начисленных процентов нет. Как быть в данном случае, ведь ответчик может погасить основной долг и не выплачивать проценты и я ничего не смогу ему предъявить.

Ответы на вопрос (1):

Судья говорит правильно: проценты только на сумму основного долга. А судебным приставам на исполнение направите еще один исполнительный лист. На основании этого листа Ваш должник обязан будет возвратить сумму процентов за период до уплаты основного долга.