Судебное решение о выплате долга не было выполнено - куда подавать иск на проценты и госпошлину?

• г. Екатеринбург

По решению суда ответчик должен выплатить сумму основного долга, проценты за пользование чужими денежными средствами и госпошлину, прошёл почти год, ответчик долг не погасил. Подавать иск на проценты суммы основного долга? Или суммы которую присудил суд?

Ответы на вопрос (4):

Берите всю на сумму.

Вы можете заявить проценты за пользование чужими денежными средствами в порядке ст. 395 ГК РФ до момента исполнения решения суда.

Проценты начисляются независимо от того, что спустя 7 месяцев после решения суда ответчику удовлетворили рассрочку платежей?

Добрый день

ГПК РФ Статья 208. Индексация присужденных денежных сумм

По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда в случаях и в размерах, которые предусмотрены федеральным законом или договором.