В приватизированной квартире лопнула батарея отопления. Кто должен оплачивать ремонт в нижней квартире и замену батареи?

• г. Глазов

В приватизированной квартире лопнула батарея отопления. Кто должен оплачивать ремонт в нижней квартире и замену батареи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Смотря по какой причине батарея лопнула и кто её ставил. В общем нужна детальная инф-ия

Спросить
Пожаловаться

В приватизированной квартире потекла батарея отопления. Кто должен оплачивать ремонт в нижней квартире и замену батареи? Батарея установлена при строительстве дома в 1953 году.

Потекла батарея у соседа снизу на входе стояка в батарею, винят меня, т.к. производил замену батарей и части стояка в своей квартире и якобы разболтал резьбу в их батарее.

Лопнула батарея в арендованном магазином подвальном помещении многоквартирного дама, кто должен платить за ремонт или замену батарей.

Потек радиатор в приватизированной квартире, за чей счет производится работа по замене батарее, она подключена к общему стояку без вентиля, для перекрытия и кто должен оплачивать покупку батареи. Может ли управляющая компания установить б/у батарею?

У меня в квартире в батарее отопления образовалась дырка, батарея потекла. Я купила новую батарею. Её мне должны установить бесплатно или мне придётся платить за установку новой и демонтаж старой батарей? Спасибо.

Протекла батарея отопления в квартире. Разве собственник должен сам покупать батарею и оплачивать ремонт сотрудникам УК, причем обязательно наличными, в т.ч. и за отключение стояка? Перекрывающих воду к батарее вентилей нет.

Потек стоял отопления и батарея вмонтированные в бетонную стеновую панель Кто должен оплачивать ремонт стояка и батареи Квартира приватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по батареям отопления.

Квартира по договору соц. найма.

Потекла одна из батарей в комнате. В договоре указано, что если неисправность в элементе общедомового имущества, то ремонт производится за счет наймодателя. Запирающих вентелей на батарее нет. Для ее отключения необходимо слить стояк и спилить батарею. По найденным мною данным, такое подключение батареи считается как общедомовое имущество. Наймодатель указал менять батарею у УК. Что и было сделано. Мною было написано заявление, на замену батареи. Батарея заменена на улучшенную (была обычная стальная, теперь биметаллическая). В процессе установки нового радиатора были установлены два запирающих крана (теперь батарею можно менять не сливая весь стояк и теперь она не считается частью общедомового имущества).

Теперь УК отказывается писать в акте, что были установлены два запирающих крана и батарея исключена из домового имущества. А без указания этого факта я не могу требовать денег с наймодателя, согласно договору.

Как заставить УК написать акт и как правильно описать, что батарея была общедомовым имуществом и теперь не является им? УК говорит либо берите акт какой есть, либо заставим ходить по соседям, т.к. замена батарей на улучшенные считается перепланировкой.

Вчера вечером прорвало батарею в приватизированной квартире. Подскажите за чей счет замена батареи, нужно ли оплачивать работу по замене батареи и возможно ремонт соседской квартиры? Сейчас без работы поэтому финансовый вопрос стоит остро. Спасибо.

Старая батарея которой уже больше 25 лет прохудилась, отопление еще не было включено и было обьявление управляющей компании о замене труб. Отправил заявку, пришли сантехники заменили батарею и сказали что бесплатно замена, так как заменяемую батарею покупал за свой счет. Однако после включения отопления пришел счет в сумме 2000 р за замену батареи, это законно или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение