Как решить проблему кредитной задолженности при невозможности оплаты и сохранить имущество в случае исполнительного производства?

• г. Киров

Как поступить если у меня платёж по кредитам в месяц более зарплаты. Я не справляюсь платить. Не хочу потерять землю которая в собственности и на котором строю дом. в случае исполнительного производства.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обратиться в банк с заявлением о предоставлении отсрочки, однако он не обязан вам ее предоставлять, так как это не предусмотрено кредитным договором.

Просить об отсрочке можно только на стадии исполнительного производства, то есть после того, как суд примет решение о взыскании долга.

Это лучший ответ

Здравствуйте Игорь Викторович! Сначала необходимо обратиться в банк, причём письменно и попросить реструктуризацию кредитного договора.

Реструктуризация кредита - это комплекс мероприятий, направленных на снижение долговой нагрузки, то есть уменьшение объема ежемесячных платежей по кредиту. Реструктуризация отражается в изменении условий кредитного договора, в соответствии с которыми банк предоставляет заемщику какую-либо уступку или преимущество.

Если дойдёт дело до суда, то в судебном процессе Вы также можете об этом попросить и скорее всего удовлетворят вашу просьбу.

Здравствуйте!

Я бы посоветовала переписать землю на родителей, родственников, того кому вы доверяете.

Реструктуризация долга у нас в Кирове предоставляется не всеми банками, да и на сомнительных условиях. Думаю, что сумма долга у вас просто увеличится.