Проблемы с передачей заявления в полиции - что делать в случае отсутствия ответа?

• г. Москва

Я написала заявление в полицию по уголовному делу произошедшему в здании общеобразовательной школы. Дело было переданно участковому, отвечающему за этот участок. Прошло уже больше 10 дней... когда мне все таки удалось связаться с участковым, он сказал, что, яко бы передал мое заявление в следственный комитет. Но адресс и телефон говорить отказался. Так же с большой неохотой давал и свой телефон. Думаю, что просто он знает директора школы и они очень боятся скандала. Где в действительности мое заявление и что с ним сейчас я не знаю.. участковый на связь не выходит... как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

в данной ситуации нужно писать заявление в прокуратуру по факту неправомерных действий со стороны полиции. если нужна помощь обращайтесь.

Добрый вечер,

присоединяюсь к мнению коллеги. Но не помешают также жалобы в УВД (на имя начальника) и в ОСБ округа.

В данной ситуации сначала с талоном уведомлением, который Вам дали на руки при обращении с заявлением в полицию, надо придти в отдел полиции, а именно в штаб и написать заявление в котором попросить ознакомить с решением, принятым по вашему заявлению. Если заявление направлено по подследственности, вам сообщат исходящий номер и куда направлено. Если отказано в возбуждении, то просите копию постановления и просите ознакомить с материалами проверки, их надо отфотографировать. Если решение не устраивает, пишите жалобу прокурору в порядке ст. 124 или в суд в порядке ст. 125 УПК РФ. Если сами этого не можете, лучше обратиться к адвокату, который будет представлять ваши интересы в уголовном судопроизводстве.

С уважением, Александр Исаев. Нужна помощь, обращайтесь.