Насилие и его последствия - Что ожидает женщину, ударившую любовницу мужа и выучившуюся из дома

• г. Казань

Ко мне на работу пришла любовница моего мужа, произошел скандал, после чего я ее ударила по лицу и схватив за волосы выставила за дверь. Она написала на меня заявление. Что мне за это будет?

Ответы на вопрос (2):

Суд по статье "побои", а также возмещение вреда

С чего Вы взяли, что нанесли ей телесные повреждения легкой степени ??? Куда она написала заявление ? В полицию ? Если в полицию - скорее всего вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела... Она обратиться в мировой суд с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения с целью привлечь Вас к уголовной ответственности по ст. 116 УК РФ. Санкцию статьи смотрите сами... Не вижу смысла копировать. Может также потребовать компенсацию морального вреда... Также возможно примирение сторон... смотрите ст. 76 УК РФ, ст. 25 УПК РФ. Более детальная консультация очная...