Мама обвинена в нападении на возлюбленную мужа - что ожидать в такой ситуации?

• г. Саранск

Моя мама потрепала за волосы любовницу мужа. Она написала заявление. Сняла побои и говорит якобы моя мама ударила её сумкой по голове. Она этого не делала, только потрепали друг друга за волосы. Сегодня маму вызывал участковый и забрал мамину сумку. Что ей может грозить так сказать в данной ситуации. У любовницы якобы синяк от удара сумкой.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если ПРИЗНАЮТ вину вашей мамы, то её в соответствии со ст. 6.1.1 КоАП РФ ожидает наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Доброй ночи. На самом деле ситуация с одной стороны очень обыденная, с другой, сложная. В нашей стране очень легко обвинить и тяжело доказать невиновность. Были ли очевидцы происходившего? Кто-то видел якобы момент удара сумкой?