Порядок действий потерпевшего при подаче иска на возмещение материального ущерба после вынесения судебного приговора по статье 112 часть 1

• г. Невинномысск

Порядок действий потерпевшего в подаче иска на возмещение материального ущерба. Судом обвиняемому уже вынесен приговор по статья 112 часть 1. Потерпевшему осталось подать иск на возмещение материального ущерба. Хочу узнать какой порядок действий потерпевшему нужно сделать, куда идти, что заполнять и т.д.

Ответы на вопрос (1):

В порядке гражданского судопроизводства.