После смерти мамы брат попал в аварию - что грозит ему и что делать дальше?

• г. Калуга

У меня умерла мама. В ночь перед похоронами мой брат поехал встречать родственника, не заметив знака выехал на дорогу с односторонним движением-ему встречка. Столкнулся лоб в лоб с машиной, в которой один пострадавший, на машину есть страховка. Пострадавший лежит в реанимации. Чем грозит моему брату?

Ответы на вопрос (2):

Чем грозит моему брату?

---Татьяна Владимировна. это ст. 264 УК РФ. и зависеть его наказание будет от степени тяжести причинённого вреда здоровью. и конечно же от того. выживет или нет пострадавший.

В случае, если потерпевшему причинен средней тяжести вред здоровью, то ответственность административная (лишения права управления ТС). Если причинен тяжкий вред здоровью, то ответственность по ч.1 ст.264 УК РФ - до 2 лет лишения свободы с лишением права управления ТС (как правило, лишение свободы условно). если потерпевший умрет, то по ч.3 ст.264 УК РФ - лишение свободы с отбыванием в колонии-поселении (обычно 1 год) с лишением права управления ТС