На основании какого документа не рассматривается документация для заключения контракта с ед. поставщиком при ограничении СМП, и возможные последствия при самостоятельном заключении контракта

• г. Салехард

Можно уточнить на основании какого документа не рассматривается документация для заключения контракта с ед. поставщиком если установлено ограничение СМП? УФАС наш отказал в рассмотрении, ссылаясь на п.4 ст.30 ФЗ-44. Но по всем срокам мы не можем объявить новую закупку. И какие штрафные санкции нам грозят если мы заключим контракт сами? Заранее благодарна. Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Есть такая практика в некоторых "горе от ума" УФАСах. Думаю вам нужно обратиться с жалобой в ФАС для решения данного вопроса в досудебном порядке. Там сроки сжатые.