Шансы на возврат денег за ворованный телефон, найденные с помощью детализации покупки

• г. Санкт-Петербург

Я купил Б/У телефон (iPhone 6) у человека через авито, через пару месяцев ко мне приехала полиция и сказала что телефон ворованный (вычислили по IMEI), изьяли, записили меня как свидетеля. И сказали что вероятность вернуть деньги за него маленькая, так как нет ничего о моем продавце (информации), я поднял все свои детализации по карте, слава богу что после покупки я сделал покупку (минут через 30 после покупки телефона) с помощью безналичного расчета. В сбербанке детализацию заказал, вычислил день/время покупки и уже с симки детализацию, получилось что кроме него в этот день я не звонил, дальше с помощью телефона я рыскал по интернету и нашел - МОЕГО ПРОДАВЦА, скопировал все фотки, ссылки на моего продавца (его жену, сына, сестер), скинул на флешку, завтра понесу в полицию. Скажите есть шанс что мне вернут деньги за телефон?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Иван! Шансы вернуть деньги у Вас есть, необходимо заявить ходатайство, желательно письменно и приобщить все данные об этом злоумышленнике к материалам уголовного дела. Советую Вам обратиться к следователю с ходатайством о Вашем допросе, где Вы расскажете о том, как установили личность возможного преступника и сразу же приобщите доказательства.

Да, шансы есть. Подавайте также в суд

Только в рамках рассмотрения вашего гражданского иска к продавцу