Каковы последствия наличия кредитных долгов в нескольких банках и возможное изъятие земельного участка под ИЖС?

• г. Новосибирск

У меня имеются кредитные долги в нескольких банках в сумме около 300-400 тыс. руб. В собственности у меня только земельный участок под ИЖС, при каких обстоятельствах может произойти изьятие данного участка? Письма с угрозами судом поступали, но был суд или нет и каково решение не знаю, существует ли какая то общедоступная база в интернете, чтобы узнать подробности. Если на этот участок я напишу дарственную на своего отца, а он после этого напишет на меня генеральную доверенность, какова будет судьба данного участка и обязательно ли переоформлять в юстиции право собственности? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам нужно поступить именно таким образом. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

Сначала нужно знать, когда брали кредит и насколько лет. Если с момента, когда кредит должен был быть погашен прошло более 3 лет, то тогда у кредитора прошел срок исковой давности.

Добрый день! Ситуацию с долгами нужно решать, а не пытаться избавиться от имущества и т.д. Решений есть несколько: судебный порядок, с установлением в последующем рассрочки по оплате долга без роста процентов и в минимальной сумме, реструктуризация долга, только не через банк...... Подробнее вы можете узнать по решению вашей проблемы у специалиста! Это лучший выход. Звоните, поможем 8-913-912-11-04.