Изменение фирмы, страховка ДМС и запрет на больничный - правовая сторона вопроса

• г. Москва

Всех сотрудников перевели в другую фирму, страховка ДМС осталась на старой фирме, но страховщики нам сказали пользоваться все как обычно! Проплачено на год! Бухгалтерия запретила брать больничный лист. Ходите пользуйтесь но больничный брать нельзя! Законно ли это.?

Ответы на вопрос (1):

Брать больничный лист вы имеете в любом месте, где его официально выдают. Другое дело, что работодатель не сможет требовать и получить компенсацию за ваш больничный по данным страховкам, поскольку речь идет о добровольном мед страховании