Как правильно оплатить транспортный налог за личный автомобиль и где, если прописан и проживаю в разных городах?
₽ VIP

• г. Тольятти

Где я должен оплачивать транспортный налог за личный автомобиль за 2007 год, если я прописан в г.Ноябрьске Тюменской, где и стоит на постоянном учёте автомобиль. Сейчас я проживаю в Тольятти, имею временную регистрацию на 3 года, автомобиль также стоит на временном учёте в ГАИ Тольятти. За 2006 год пришли счета на оплату налога и в Ноябрьске и Тольятти по незнанию закона пришлось заплатить и там и тут. Где по закону я обязан оплачивать налог. С уважением Денисов Е.А.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений, налог платится по месту регистрации или временной регистрации. Если Ваш а/м стоит на вр. учете в Тольятти, то там и платите. Вам было достаточно заплатить в одном месте (в любом городе), так как в любом случае Вы исполнили обязанности добросовестного налогоплатильщика. Вы можете вернуть сумму налога, которую Вы переплатили.

С уважением,