Что происходит с опекой при достижении ребенком 18-летнего возраста?

• г. Москва

Вопрос по опеке. У меня под опекой ребенок-соц. сирота: живет у нас (прописан в другом городе) и поступил в колледж..., в след. Году ему исполняется 18 лет. Опека совсем прекращается? Когда брали под опеку вроде бы говорили, что она продлевается на время. Обучения. Понял, что все опекунские выплаты прекращаются, но прекращается юридически опека? Т.е., например, мы должны будем его выписать из нашей квартиры и не сможем помочь решить вопрос с его переселением из аварийного дома в другом городе + долги квартплате (где он формально прописан сейчас).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Решение от опеки есть? С уважением.