Возможно ли продать квартиру опекаемой неедееспособной 2-ой сестры, если она является полным собственником и добавить материнский капитал для покупки трехкомнатной квартиры?

• г. Тольятти

Хочу продать квартиру своей неедееспособной 2--ой сестры (я опекун) она же является полным собственником своей квартиры и добавить свой мат. капитал для покупки 3-ех законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В принципе законно, но 1. Нужно разрешение опеки на продажу.

2. будете обязаны выделить сестре долю в новой кв.