Мать-одиночка боится быть выведенной за штат и лишиться премий - какие законы могут защитить ее права?

• г. Пенза

Я мать-одиночка. Двое детей 3 и 9 лет. Меня уведомили о сокращении моей штатной единицы с 15 января 2015 г. Я знаю, что уволить меня по закону не могут. Но я боюсь, что меня выведут за штат, будут платить только голый оклад без % премий и на момент переиндексации ЗП, мой оклад останется не проиндексирован. Могут ли работодатели это сделать? На какие законы я могу опираться в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Ст. 261 ТК РФ - Вам в помощь

Всего доброго