У меня такая проблема, мой папа попал под сокращение (сокращение штата) ему осталось доработать положенные 2 месяца

• г. Омск

У меня такая проблема, мой папа попал под сокращение (сокращение штата) ему осталось доработать положенные 2 месяца, но начальник сказал что за эти два месяца он будет получать только голый оклад, хотя до этого ему платили оклад + 40% премии, законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Яна! Условия оплаты труда не должны изменяться посе уведомления о сокращении.

Для полного ответа необходимо изучить документацию по начислению премии (трудовой договор, положение об оплате труда и т.п.). Возможно работодатель и прав