Рассмотрение апелляционной жалобы - возражение против продления срока устранения недочетов и возможность прекращения процесса

• г. Москва

Апелляционная жалоба ответчика была оставлена без движения из-за отсутствия копии жалобы для истца и квитанции об оплате госпошлины. Был дан срок исправления - 11 ноября. 17 ноября ответчик пишет ходатайство с просьбой восстановить процессуальные сроки, т.к. он получил определение с устранением недостатков только 14 ноября, а обоснованием указывает то, что почту получает раз в неделю.

Есть ли возможность в возражении просить суд не продлевать срок для устранения недочетов, т.к. забор почты раз в неделю не является уважительной причиной для пропуска сроков, тем более, что на сайте суда 7 ноября была информация о сдаче дела в архив и ответчик имел возможность вовремя отреагировать на определение суда? Как лучше сформулировать и можно ли за счет этого прекратить рассмотрение апелляционной жалобы?

Ответы на вопрос (3):

Не суетитесь. Вряд ли срок на жалобу восстановят

всего доброго

Один срок уже восстановили, так что всякое может быть. Не суетиться - под лежачий камень вода не течет. Суетиться надо! Помогите, пожалуйста.

Срок могут восстановить, если причину суд сочтет уважительной.