Проблема с возвратом товара - маме впарили ненужный фильтр за высокую цену, расторжение договора с Альфо-Банком вопросительно

• г. Юрга

Можно ли расторгнуть и вернуть товар. Маме пришли домой и впарили фильтр для воды за 40137 руб. Оформили кредит через Альфо-Банк на 2 г. под 32% конецная сумма 54800 руб. Когда привезли устанавливать фильтр оказался очень большой (бак), увидев всю конструкцию мама решила отказаться т.к. думала что устройство будет маленькое и компактное. Но предприниматель отказался ссылаясь на то что механизм уже запущен. Без её желания фильтр был установлен. Я позвонила в банк и узнала что деньги ещё не были переведены, банковские работники по телефону составили претензию которая будет рассматриваться в течении 9 дней (я не знаю в какую пользу). Так же мне было сказано, что банк расторгнет договор по кредиту если будет возврат товара. Но товар не хотят забирать назад и установили без маминого согласия. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Не надо спрашивать их согласия! С письменной претензией, в которой требовать расторжения договора, в организацию. установить срок и по истечении в суд

Всего доброго