Проблемы с возвратом товара в кредит - возможность расторжения договора без обращения в банк

• г. Москва

Моя мама преобрела массажную накидку в кредит. Товар был куплен не в магазине, а на презинтации товара в г. Орле. Компания продавец имеет юр.адрес в г. Москва. После звонка в кол центр о возврате, они прислали водителя за товаром, товар был передан. И составлено дополнительное соглашение к договору купли-продажио возврате товара. Но прошло 10 дней, оказалось что кредит в банке так и числется за мамой. Представительства банка нет в нашем регионе и продавец обещал подать самостоятельно все документы на погашение кредита, но только через 14 дней после возврата товара. Может ли кредитный договор быть расторгнут без обращения в банк заёмщика?

Ответы на вопрос (1):

Может ли кредитный договор быть расторгнут без обращения в банк заёмщика?
-может быть погашен, если внести деньги.

но только через 14 дней после возврата товара.
-не забудьте, что продавец вернет только стоимость товара (возможно), а проценты по кредиту за пользование в 14 или сколько то дней-заплатить вам. Не заплатите, то на эту сумму будут начисляться и проценты и пени и штрафы.