Проблемы с возвратом товара в кредит - возможность расторжения договора без обращения в банк

• г. Москва

Моя мама преобрела массажную накидку в кредит. Товар был куплен не в магазине, а на презинтации товара в г. Орле. Компания продавец имеет юр.адрес в г. Москва. После звонка в кол центр о возврате, они прислали водителя за товаром, товар был передан. И составлено дополнительное соглашение к договору купли-продажио возврате товара. Но прошло 10 дней, оказалось что кредит в банке так и числется за мамой. Представительства банка нет в нашем регионе и продавец обещал подать самостоятельно все документы на погашение кредита, но только через 14 дней после возврата товара. Может ли кредитный договор быть расторгнут без обращения в банк заёмщика?

Ответы на вопрос (1):

Может ли кредитный договор быть расторгнут без обращения в банк заёмщика?
-может быть погашен, если внести деньги.

но только через 14 дней после возврата товара.
-не забудьте, что продавец вернет только стоимость товара (возможно), а проценты по кредиту за пользование в 14 или сколько то дней-заплатить вам. Не заплатите, то на эту сумму будут начисляться и проценты и пени и штрафы.

Спросить
Пожаловаться

Товар был навязан в кредит, договор купли-продажи товара расторгнут в суде, товаром не пользовался, если забрали следователи на проверку в рамках уголовного дела. Банк требует погашение кредита. Как гасить кредит, если товара нет и не пользовался? Договор кредитный является же производным от договора купли-продажи, то кредитный можно же расторгнуть?

Приобрели духовку в кредит через банк Русфинанс. Духовка оказалась с бракомю Пока вызывали мастера, оформляли неисправность и возвращали товар прошло 10 дней. Духовкой не пользовались и оформили возврат товара. Там же в магазине передали документы банку, нам сказали, что всё в порядке. Кредит оформляли на свекровь, теперь ей звонят из банка и требуют деньги за пользование кредитом. Правомерно ли это? вправе ли банк требовать деньги, если документы о неисправности техники и возврате товара банку предоставлены?

В связи с банкротством Первого банка, по договору купли-продажи мои обязанности по погашению кредита перешли Второму банку. Второй банк составил дополнительное соглашение к основному договору. В дополнительном соглашении много пунктов, противоречащих ГК РФ. Хочу подать иск о признании Дополнительного соглашения ничтожным. Какие последствия могут быть?

28.03.15 мною был заключен договор купли-продажи косметики DeSheli с ООО ТК Амадеус г. Балашиха Московской обл. и кредитный договор с АО Банк Русский стандарт. 06.04.15 г. договор купли продажи был расторгнут и товар был возвращен. Но деньги от продавца вернулись в неполном объеме. На данный момент не хватает порядка 21000 руб. для погашения кредитного договора. На прошлой неделе сотрудники ТК Амадеус обещали перечислить денежные средства до 28.06.15 (дата очередного платежа по кредитному договору), но теперь перестали отвечать на звонки. Можно ли рассторгнуть договор потребит. Кредита с банком Русский стандарт, если товар был возвращен (есть акт приема передачи (возврата товара), заявление на возврат денежных средств в банк, и расписка о расторжении договора).

Заранее спасибо.

Позавчера моя мама из салона Дэаура принесла кейс с кремами и кредитный договор на 152 тысруб. С банком. Вчера товар, с горем пополам, удалось вернуть. На руках сейчас есть: соглашение о досрочном расторжении договора купли-продажи, приемопередаточный акт о возврате товара, и заявление на возврат товара, отпечатанный на бланке с логотипом банка. При возврате товара, в точке продажи, я подписала заявление о расторжении кредитного договора и заявление на возврат товара (где указано, что претензий мы друг к другу не имеем). Эти документы мне не дали, мотивируя тем, что они печатаются для банка в одном экземпляре. Какие действия мне сейчас предпринять? Ждать 10 дней, когда точка продажи перечислит сумму кредита на счет в банке? Или что-то можно сделать еще? Спасибо!

Оформила в кредит покупку через интернет магазин от 1 марта. Банк кредит одобрил. Но товара все нет. В Магазине говорят деньги еще не пришли. В банке говорят что перевели деньги 5 марта. (я живу в другом городе банк и магазин в Москве) Что делать? Могу я расторгнуть кредитный договор, так как он был оформлен на покупку конкретного товара, а товар мне не доставили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне оформили в магазине товар (ноут бук) в кредит через банк РусскийСтандарт я так как первый раз обратилось к таким услугам доверилась представителю банка и не прочитав договор подписала только потом заметила что сума авторизации не совпадает с стоимостью товара Представитель банка сказал что праизашла ошибка делаем возврат товара и расторгаем договор после я позвонила по горячей линии на что мне ответили что договор небыл расторгнут а был возврат денежных средств магазину за один товар по одному товару и на мой лицевой счет осталось долг за товар которого я не брала и он негде не указан но он был росчитан в кредитном договоре Как мне доказать что я не брала этот товар.

Заключил договор купли продажи мебели в магазине в кредит от сбербанка, сначала пришло одобрение кредита, заключили договор, выдали чек, что товар оплачен, ушли из магазина и пришло смс, что в кредите отказано. Теперь магазин требует деньги с банка, а банк просит меня приехать и повторить процедуру оформления кредита. Кредита в банке нет. Могу ли я рассчитывать на получение мебели, если не поеду оформлять кредит заново?

К нам в город Нижний Новгород приехали из Москвы с презентацией рекламировать вибромассажную накидку HAKUTO. Меня под давлением уговорили купить её и оформили кредит на месте на 151000 рублей. Придя домой я в интернете обнаружила, что эта фирма мошейники и что цена этой накидки 14000 рублей. Как мне можно расторгнуть кредитный договор с банком и вернуть этот товар. Как оказалось вчера во время очередной презентации филиал этой фирмы арестовала полиция. По телефонам указанным в договоре купли продажи, мне отказали в возврате. Банк тоже отказывает, ссылаясь на то что я должна сначала договориться с этой фирмой о расторжении договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение