Как избежать налога при покупке 2 дачных участков в одном СНТ?

• г. Воронеж

Какую сумму ставить в договоре купли продажи 2 дачных участков в одном СНТ чтобы не попасть под налог? (договорная сумма 450 000 рублей)

Ответы на вопрос (3):

Если Вы продали квартиру (дом) долю в квартире и которые находились в Вашей собственности менее 3-х лет, то нужно будет оплатить налог по ставке 13% от цены сделки. (ст.220 НК РФ). Декларацию по НДФЛ нужно подавать в ИФНС по месту жительства не позднее 30 апреля года, следующего за годом получения данного дохода (п. 3 ст. 228 НК РФ). Сумму налога, которую вы указали в налоговой декларации, необходимо будет уплатить не позднее 15 июля года, следующего за годом получения Вами дохода (п. 4 ст. 228 НК РФ).

я еще не продала! Меня интересует сумма не облагаемая налогом. Дача в собственности менее 3 лет.

Сумма - 1 000 000 руб. вам нечего опасаться