Какую сумму лучше указать в договоре, чтобы налоги были минимальными.

• г. Москва

Договор купли-продажи машины.

Какую сумму лучше указать в договоре, чтобы налоги были минимальными.

Можно ли указывать, что цена договорная. В данном случае налоги платить не надо?

Ответы на вопрос (1):

Налог на миущество платится исходя из стоимости имущества. Однако, в случае возникновения спора между продавцом и покупателем, основанием для которого могут послужить обстоятельства, способные, кроме того, стать основанием для расторжения договора, претендовать Вы сможете только на возврат суммы, указанной в договоре. Не указывать сумму в таком договоре нельзя. Удачи Вам!