Строительство дома на участке в промышленной зоне - что делать и как защитить свои права?

• г. Гурьевск

У меня такая ситуация. Являюсь собственником земельного участка, по свидетельству указанно ЛПХ. В администрации дали устное разрешение на строительство дома. Дом уже почти построен. И тут выяснилось что мой участок находится в промзоне, о которой при оформлении ни шло речи. И как я понимаю промзону сделали там уже после оформления собственности. Как мне поступить? Могут ли снести дом? Имели ли они право сделать пром зону не оповещая собственников?

Ответы на вопрос (2):

Разрешение на строительство устным не бывает. Это документ. Если ваш участок находится в черте поселения, то вы имеете право строить на нем дом. Если участок ЛПХ - полевой, то строить нельзя. А теперь вам придется (при отсутствии разрешения на строительство) обращаться в суд и признавать вашу постройку законной.

Решение подобных вопросов невозможно в рамках сайта заочно. Так как требуется изучение документов и уточнение обстоятельств. А гадать о Ваших действиях вслепую - могут только ясновидящие. Обращайтесь к адвокату/юристу очно

Всего доброго.