Отказ в выдаче военного билета - есть ли основания и как действовать дальше?

• г. Иркутск

Мне 27 лет. Пришёл в военкомат, собрал все справки, документы, но говорят, что военные билеты теперь не выдают и будет только справка (ссылаются на поправки в законе от 1 января 2014) как уклонисту от призыва в армию! Была отсрочка до 23-х лет, по учёбе! по окончании отсрочки, жил по месту прописки, повесток не получал... теперь вопросы, имеют ли они на это право? Подписывать ли и забирать ли эту справку? Если всё же выдают только эту справку, какие дальнейшие мои действия? Мне нужен чистый военный билет, готов дойти до суда!

Ответы на вопрос (1):

Готовы - идите!

Бог в помощь.